Полное наименование образовательной организации:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа имени Дмитрия Сидорова поселка Славинска Гвардейского муниципального округа Калининградской области»

Сокращённое наименование образовательной организации:

Дата создания образовательной организации:

08 августа 1946 г; приказ № 14 «О создании начальной школы пос. Гольдбах Тапиаусского района».

Учредитель образовательной организации:

Администрация муниципального образования «Гвардейский городской округ».

От имени администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ», функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования и дошкольного воспитания администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ».

Место нахождения Учредителя:

238210, Российская Федерация, Калининградская область, город Гвардейск, улица Юбилейная, дом 6.

История школы

В 2021 году наша школа отметила свое 75-летие. История нашей школы делится на 6 периодов развития обучения. В 1986 году школа «переехала» в новое здание, и это был еще один период для Славинской школы.

В нашей школе появились первые кадеты, был открыт первый кадетский класс в Гвардейском городском округе. На протяжении 12 лет учащиеся нашей школы являются активными участниками акции «Поезд Памяти». Более 10 лет школьный музей им. Д. Сидорова является не только самым лучшим в Гвардейском городском округе, но и занимал призовые места в области среди школьных музеев. Основателями первого юнармейского движения нашего муниципалитета тоже являются учащиеся нашей школы. На протяжении двух лет именно в нашей школе в торжественной обстановке принимают в ряды «ЮНАРМИИ» учащихся школ Гвардейского городского округа.

Учащиеся нашей школы с гордостью произносят слова: «Мы учимся в школе имени Дмитрия Сидорова». История присвоения школе имя нашего выпускника Дмитрия Владимировича Сидорова знают учащиеся нашей школы с 1 класса.

Учителя помогают ребятам объединиться, создать в классе дружескую атмосферу и единый коллектив. Учат правильно действовать в различных жизненных ситуациях, не бояться трудностей, уметь их преодолевать. Учитель должен стать для ученика другом, товарищем, помощником – такими являются учителя нашей школы.

Основная образовательная программа начального общего образования

Форма обучения: очная, очно-заочная, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий (с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися)

Нормативный срок обучения — 4 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский.

Основная образовательная программа основного общего образования

Нормативный срок обучения — 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Нормативный срок обучения — 5 лет