Семинар для учителей школ Гвардейского района.

Семинар для учителей школ Гвардейского района

21 ноября в школе прошел семинар, для учителей школ Гвардейского муниципального округа на тему "Возможности оборудования Центра "Точка Роста".
    В ходе семинара педагогами школы были проведены мастер-классы:
    - по робототехнике «Использование датчиков цвета и расстояния на примере робота-погрузчика»
    - по биологии «Дыхание растений»
    - по физике «Использование датчиков для измерения»
    21 ноября 2023 вторник
    Акция «Украсим школу».

Акция «Украсим школу»

Приятно, что учащиеся проявляют интерес к наведению красоты возле школы. То, что будет сделано их руками, будет для них значимо и дорого.

23-23 октября 2023
    Школа Лидеров. Движение Первых.

Школа Лидеров. Движение Первых

Муниципальным куратором общероссийского общественно-государственного движения «Движение Первых» — Акиловой Анной Евгеньевной для учащихся школы проведен мастер-класс «Создаю мероприятие», в рамках марафона «Школа лидеров «Время действовать»
    Учащиеся подготовили и защитили свои проекты по проведению «Дня Учителя».
    Проекты получились насыщенными от приготовления бутербродов учителей до вечерних платьев.

#ДвижениеПервых39 #ДвижениеПервыхГвардейск #ДвижениеПервых

03-03 октября 2023
    Учащиеся 2 и 4 классов присоединились к акции «Украсим школу», которая объявлена в рамках «Осенней недели добра». Ребята из дома принесли саженцы садовых растений и цветы. Эти растения они высадили на приусадебном участке школы.  Приятно, что учащиеся про.

Учащиеся 2 и 4 классов присоединились к акции «Украсим школу», которая объявлена в рамках «Осенней недели добра». Ребята из дома принесли саженцы садовых растений и цветы. Эти растения они высадили на приусадебном участке школы. Приятно, что учащиеся про

Каждую осень — 27 сентября отмечается день туризма.

Учащиеся школы, с 2 по 9 классы, решили ощутить себя путешественниками и отправились в общешкольный туристический поход «Вместе весело шагать»!

Ребята с палатками и другим снаряжением для туриста прошагали более 6 км. Разбили бивак.

Учащиеся 8 и 9 классов, совместно с советником по воспитанию приготовили для юных туристов задания по станциям:
    — «Зеленая аптека»;
    — «Разведение костра»;
    — «Обед туриста»;
    — «Установка палатки»;
    — «Ориентирование на местности».

Юные туристы не остались без традиционного походного блюда — «запечённой картошки» и зажаренного на костре хлеба.

Счастливые, солнечные лица наших юных туристов, говорили нам о том, что общешкольный поход удался!

Подробнее о походе будет в нашем специальном видеовыпуске!

03-03 октября 2023
    Мастер-класс по робототехнике.

Мастер-класс по робототехнике

14 апреля в центре «Точке Роста» МБОУ «СШ им. Д. Сидорова пос. Славинска» учителем информатики Андреем Викторовичем Мокроусовым был проведен мастер-класс по робототехнике, а учителем физики Степанцовой Зинаидой Владимировной мастер-класс по сборке электрической цепи и измерением силы тока с использованием мультилаборатории.
    14 апреля 2023 пятница, 10:00